Стальной, чугунный и латунный шарики имеют одинаковые объемы. Какой из них имеет наибольшую массу? Плотность чугуна 7000 кг/м3, стали 7800 кг/м3, латуни 8500 кг/м3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса большего у того,который имеет большую плотность. Т.е. в данном случае - у латуни.
Гость
Латунный. M = V * p, т.е. плотность на объём. Объём - константа, => чем больше плотность, тем больше масса.