Стальной сосуд (основа железо), покрытый серебром, имеет глубокие царапины. Напишите электронные уравнения процессов на аноде и катоде при коррозии сосуда в растворе соляной кислоты. Какой металл растворяется при коррозии? Како...

Стальной сосуд (основа железо), покрытый серебром, имеет глубокие царапины. Напишите электронные уравнения процессов на аноде и катоде при коррозии сосуда в растворе соляной кислоты. Какой металл растворяется при коррозии? Какое то покрытие анодное или катодное?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по таблице растворимости или по таблице +- вообще при взаимодействии с электролитами металлы растворяются, есть структурная межкристаллитная коррозия она протекает внешне не заметно .  коррозия не всегда  имеет деструктивный характер.