Стальной якорь имеющий вес 3950 Н находится на дне реки какую силу нужно приложить чтобы поднять его
Стальной якорь имеющий вес 3950 Н находится на дне реки какую силу нужно приложить чтобы поднять его
Ответ(ы) на вопрос:
плотность стали (poF) = 7800 кг/м3 плотность воды (poW) = 1000 кг/м3 ускорение свободного падения g = 10 м/с2 Масса якоря M = P/g = 3950/10 = 395 кг Объем якоря V = M/(poF) = 395/7800 = 0,0506 м3 Вес вытесненной якорем воды Р(w) =(poW)*V*g = 1000*0,0506*10 = 506 H Сила для подъема F = P - P(w) = 3950 - 506 = 3444 H
Не нашли ответ?
Похожие вопросы