Стальную деталь объёмом 0,4 м3 и плотностью 7800 кг/м3 поднимают равномерно и на высоту 15 метров за 30 секунд. Найти: а) массу тела; б) силу тяжести, действующую на тело; в) вес тела; г) работу по подъёму тела; д) развиваемую ...

Стальную деталь объёмом 0,4 м3 и плотностью 7800 кг/м3 поднимают равномерно и на высоту 15 метров за 30 секунд. Найти: а) массу тела; б) силу тяжести, действующую на тело; в) вес тела; г) работу по подъёму тела; д) развиваемую при этом мощность; е) скорость подъёма; ж) импульс тела; з) потонцеальную энергию в верхней точке; и) кинетическую энергию при подъеме; к)* выталкивающую силу при погружении ( плотность керосина 800 кг/м3 ); л)* вес тела в керосине.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса=0.4*7800=3120кг сила тяжести=9.8Н/кг, т.е. 9.8*3120=30576Н(вроде?) скорость=0.5м/сек=0,008(3) ким/ч выталкивающая сила=800*0.4=320кг(или в чём там надо давать?)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы