Станок автомат при изготовление партии деталей затратил времени на 2 часа больше, чем при изготовлении второй партии всего было изготовлено 672 деталей Сколько времени выполнял задание станок-автомат приготовления 1 партии если...

Станок автомат при изготовление партии деталей затратил времени на 2 часа больше, чем при изготовлении второй партии всего было изготовлено 672 деталей Сколько времени выполнял задание станок-автомат приготовления 1 партии если в час он сделал 36 деталей в первой партии, 24 деталей в час во второй партии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 партия-x 2 партия-x-2 36x+(x-2)24=672 36x+24x-48=672 60x=672+48 60x=720:60 x=12(ч)