Старик дал внуку одну пару галош и велел продать за 25 руб внук встретил одного инвалида с одной ногой и продал ему 1 галошу 12.50руб потом встретил другого инвалида и продал

Старик дал внуку одну пару галош и велел продать за 25 руб внук встретил одного инвалида с одной ногой и продал ему 1 галошу 12.50руб потом встретил другого инвалида и продал ему вторую галошу когда внук отдал деду 25 руб он велел отдать инвалидам 3 руб по 1.50 каждому а внук оставил себе рубль и отдал инвалидам по 1 рублю получается инвалиды купили галоши по 11.50 руб итого 11.50+11.50получается 23 руб +1 рубль у внука =24 руб А где оставшийся рубль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот рубли остался у деда в действии где внук отдаёт деду 25 рублей , тот даёт ему 3 рубля Внук оставил себе рубль Итого у него 2 рубля осталось Он отжал по рублю инвалидам (25-3)-1 +3