Старик хоттабыч и джин спрятались от вольки в кувшин глиняном жестяном и медном. В одном хоттабыч в другом джин а третий -пустой. На кувшинах записанно на глиняном Хоттабыч в медном кувшине. На жестяном надпись здесь никого нет...

Старик хоттабыч и джин спрятались от вольки в кувшин глиняном жестяном и медном. В одном хоттабыч в другом джин а третий -пустой. На кувшинах записанно на глиняном Хоттабыч в медном кувшине. На жестяном надпись здесь никого нет,на медном кувшине Ни в медном ни в глиняном Джина нет.Где точно никого нет,если все надписи ложные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ ю
Гость
Если перевести утверждения в правдивые: Жестяной кувшин :  в нем точно кто-то есть, но не Джин (т.к. он или в медном, или в глиняном) Медный кувшин : в нем  может быть Джин, но не может быть Хоттабыча. Глиняный кувшин: в нем может быть Джин. Если предположить , что Хоттабыч в жестяном кувшине, то Джин может быть или в медном, или глиняном. Такой вариант нам  не подходит. Если Джин в  медном кувшине , то Хоттабыч точно в   жестяном (т.к. не может быть пустым, и Хоттабыч не может быть в медном кувшине) , и глиняный кувшин пуст. Если предположить, что Джин в глиняном кувшине, то Хоттабыч  точно в жестяном (т.к. он не может быть пустым, и Хоттабыча не может быть в медном кувшине), и медный кувшин пуст. => Но тогда надпись на медном кувшине верна  - здесь нет Джина. Ответ: в глиняном кувшине точно никого нет.