Старик ловит неводом рыбу,старуха пряла пряжу. солнышко меня ласкает,ветерок целует. какая я счастливая! жёлтое сердечко ромашки сияло,как золото, а белые лепестки отливали серебром. наконец он срубил ёлку, и мы пошли на станци...
Старик ловит неводом рыбу,старуха пряла пряжу. солнышко меня ласкает,ветерок целует. какая я счастливая! жёлтое сердечко ромашки сияло,как золото, а белые лепестки отливали серебром. наконец он срубил ёлку, и мы пошли на станцию. Надо найти сложные предложения,подчеркнуть в них грамматическую основу. за ранние спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Старик ловит неводом рыбу, старуха пряла пряжу.Солнышко меня ласкает,ветерок целует.Жёлтое сердечко ромашки сияло,как золото,а белые лепестки отливали серебром. Наконец он срубил ёлку, и мы пошли на станцию. Граматическую основу на компьюторе не выделишь
Старик (сущ) ловит(глагол) неводом рыбу, старуха (сущ) пряла(глагол) пряжу.
Солнышко (сущ) меня ласкает(глагол), ветерок (сущ) целует(глагол).
Наконец он (мест) срубил (глагол) ёлку, и мы (мест) пошли (глагол) на станцию.
Как то так.