Стариная задача. Сколько надо взять карамели по цене 16 р. И по цене 9 р. Что бы соста?

Стариная задача. Сколько надо взять карамели по цене 16 р. И по цене 9 р. Что бы соста??ить 21кг смеси по цене 11 р.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)21*11=231(руб)-стоимость всей карамели.2)21*9=189(руб)-стоил бы 21 кг,если бы купили всю карамель по 9 руб.3)231-189=42 (руб)-на столько цена смеси больше.4)16-9=на 7 (руб) -на столько цена 1 кг больше конфет по 16 руб,чем по 9 руб.5)42:7=6 (кг) конфет по 16 руб-было в смеси.6)21-6=15 (кг) конфет по 9 руб-было в смеси.

Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы