Старинная задача древнегреческого математика Пифагора спросили спросили Сколько у вас учеников он ответил половина моих учеников изучает математику тетрадь природоведение 1 7 проводит время в раздумьях три оставшихся является д...

Старинная задача древнегреческого математика Пифагора спросили спросили Сколько у вас учеников он ответил половина моих учеников изучает математику тетрадь природоведение 1 7 проводит время в раздумьях три оставшихся является девочка Сколько учеников было у Пифагора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть было x- учениковтогда   x/2 +x/4 +x/7 +3 =x(14x+7x+4x+28*3)/28=x25x+84=28x3x=84x=28- учеников