СТАРИННАЯ ЗАДАЧА. Отец оставил трем сыновьям в наследство 2 дома и наказал разделить их поровну. Старший и средний взяли себе по дому а младшему 500 динаров каждый. Сколько динаров стоит каждый дом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
500 динаров стоит каждый дом. Отец сказал разделить имущество поровну. Два сына взяли по 2 дома, а одному дали 500 динаров каждый. Они разделили имущество поровну. Следовательно, у младшего есть 1000 динаров, по 500 от каждого барата, а у братьев дома. Следовательно, два дома стоят 1000 динаров, а один дом стоит 500 динаров