Старинная задача - Скажи мне, учитель, сколько учеников посещают твою школу и слушаю твои беседы - Вот сколько, - ответил учитель, - половина изучает математику, четверть - природу, седьмая часть проводит время в размышлении ,и...
Старинная задача
- Скажи мне, учитель, сколько учеников посещают твою школу и слушаю твои беседы
- Вот сколько, - ответил учитель, - половина изучает математику, четверть - природу, седьмая часть проводит время в размышлении ,и, кроме того есть еще три женщины .
Ответ(ы) на вопрос:
если не ошибаюсь должно быть 28
28/2=14-изучают математику
28/4=7-природа
28/7=4- размышления
+ 3 женщины
итого 28