Стародавние времена на книгах ставили особые буквенные обозначения, чтобы зашифровать ее цену .В библиотеке своего прадедушки Пони нашел две такие книги. А] Помоги ему расшифровать эти обозначения если ключом к разгадке являет...

Стародавние времена на книгах ставили особые буквенные обозначения, чтобы зашифровать ее цену .В библиотеке своего прадедушки Пони нашел две такие книги. А] Помоги ему расшифровать эти обозначения если ключом к разгадке является слово РЕСПУБЛИКА ОБОЗНАЧЕНИЯ БУКВЕННЫЕ: С БА- Е КР-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р-0 Е-1 С-2 П-3 У-4 Б-5 Л-6 И-7 К-8 А-9 С=2; Б=5; А=9. 259 Е=1; К=8; Р=0.  180