Статья,набранная на компьютере,содержит 16 страниц,на каждой странице 32 строки,на ?
Статья,набранная на компьютере,содержит 16 страниц,на каждой странице 32 строки,на ??аждой строке 25 символов. Определите информационный объём статьи в одной из кодировок Unicode, в которой каждый символ кодируется 16 битами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кол-во символов умножаешь на кол-во строк, затем данное произведение перемножаешь на кол-во страниц, тем самым узнаешь общее кол-во символов. Кол-во символов умножаешь на 16 Бит.
25*32*16*16= 204800 Бит= 25600 Байт= 25,6 КБайт