Ставится ли запятая перед и в предложении ВО ДВОРЕ СИДЕЛА КОШКА И ЛАЯЛА СОБАКА. Мне кажется нет,так как это однородные члены пренадлежащие словосочетанию ВО ДВОРЕ,так?Или в каких запятая не ставится?
Ставится ли запятая перед и в предложении
ВО ДВОРЕ СИДЕЛА КОШКА И ЛАЯЛА СОБАКА.
Мне кажется нет,так как это однородные члены пренадлежащие словосочетанию ВО ДВОРЕ,так?Или в каких запятая не ставится?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется ставится, потому что здесь 2 простых предложения в составе сложного
сидела кошка, лаяла собака
однородные- это к примеру, во дворе сидела кошка и умывалась
Гость
Ты не права, запятая здесь НУЖНА. Потому что здесь 2 основы, это предложение ССП, слодносочиненное предложение.
Во дворе сидела кошка, и лаяла собака.