Помогите! Найти площадь боковой поверхности тела, полученного вращением прямоугольника со сторонами 4 и 12 см. вокруг оси симметрии, проходящей параллельно меньшей стороне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    радиус получится 2,при вращении получится цилиндр, площадь поверхности S=2π×R^2π×R*H 2)       получится цилиндр с радиусом 2и высотой 12, S=2πR(R+h)   3)       площадь поверхности равна 2πRh, площадь основания πR²,  где π - число π  = 3,14 R - радиус = диаметр/2.  H - высота= 12cm R = 4/2 = 2cm Остается вычислить