Стайка воробьев расположилась на крышке умывальника,который повесили на столбе возле метеорологической площадки. Из крана капля за каплей вытекала вода и бесшумно падала в густую траву. Вдруг один из воробьев, уцепившись за кра...

Стайка воробьев расположилась на крышке умывальника,который повесили на столбе возле метеорологической площадки. Из крана капля за каплей вытекала вода и бесшумно падала в густую траву. Вдруг один из воробьев, уцепившись за краник, стал ловить клювом падающие капли и жадно глотать. Напившись, вспорхнул и улетел. На его место с крышки умывальника тут же слетел второй воробей. За ним - третий. И так, по очереди,потихоньку чирикая, как будто поторапливая друг друга, утоляли жажду истомившиеся птицы. 1) Какова тема этого текста? Вырази ее в заголовке. 2)Составь план текста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Воробьиная очередь. 2. Первая часть идет от начала текста и до слов "густую траву". Вторая часть- от начала следующего предложения и до слов "За ним-третий". Третья часть- оставшееся предложение.  То бишь: 1) Крышка умывальника. (предыстория или начало)  2) Первый воробей. (основная часть) 3) Очередь. (концовка и заключение)