Стяжение духа святого и обретение добродетелей одно, или это разны вещи? Что ближе к сути Учения Христа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обретение добродетелей без смирения и стяжание Святого Духа не одно и то же.
Гость
Добродетели без стяжания Св. Духа тщетны.
Гость
Однажды мне сказали, что храм должен быть в душе человека. И я с этим согласна. В моём понимании, мы должны избавиться от обид и злобы на жизнь и людей, потому как обижаясь и злясь на них мы упрекаем всевышнего в своих бедах и несчастьях, принимать жизнь такой какая она есть, не противиться своим убеждениям и правилам и принимать и любить себя такими какие мы есть. Это если от души. А если по книжкам, то не знаю.