Стебель - орган образования питательных веществ для растения... Ведь так?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разве стебель? питательные вещ-ва ведь образуются в листьях при помощи фотосинтеза.
Гость
Функции стебля следующие:   место образования листьев и     цветков, а в их пазухах - пазушных     почек;     ассимиляция органических веществ;     транспорт воды, минеральных и     органических веществ из корня к     листьям и обратно;     запасание питательных веществ и     воды;     вегетативное размножение.