Стебель, стелющийся по поверхности почвы и укореняющийся с помощью придаточных корней, называется: А) вьющийся Б) цепляющийся В) ползучий Г) прямостоячий 2. На поперечном срезе стебля древесного растения различают: А) пробку и...

Стебель, стелющийся по поверхности почвы и укореняющийся с помощью придаточных корней, называется: А) вьющийся Б) цепляющийся В) ползучий Г) прямостоячий 2. На поперечном срезе стебля древесного растения различают: А) пробку и луб Б) камбий В) древесину и сердцевину Г) пробку и луб, камбий, древесину и сердцевину 3. Древесина представлена: А) сосудами Б) древесными волокнами В) основной тканью Г) все ответы верны 4. На поперечном срезе стебля внутрь от камбия располагается: А) пробка Б) луб В) древесина Г) сердцевина 5. Органические вещества продвигаются по стеблю вниз по: А) ситовидным трубкам Б) клеткам камбия В) сосудам древесины Г) волокнам сердцевины 6. Рост стебля в толщину обеспечивает деление клеток: А) коры Б) луба В) камбия Г) древесины 7.Количество годичных колец в стволе 10-летнего дерева: А) 1 Б) 10 В) 100 Г) 5 8. Видоизменѐнный подземный побег, образующийся на верхушке столона и несущий пазушные почки – это: А) корневище Б) клубень В) столон Г) луковица 9. Корневище является видоизменением: А) главного корня Б) придаточного корня В) бокового корня Г) побега 10. Стеблевая часть луковицы лука представлена: А) сочными чешуями Б) сухими чешуями В) донцем Г) столоном 11. У картофеля видоизменѐнным побегом является: А) корнеклубень Б) клубень В) корневище Г) корнеплод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ползучий 2) г 3) г 4) в 5) вроде а 6) в 7) б 8) б 9) вроде г 10)в 11) б