Стена выложена из кирпичей размером 24х12х6 см. определите: 1.давление оказываемое на горизантальную опору одним кирпичом в трёх разных положениях. 2.давление оказываемое стенной из 56 рядов кирпичей на основание если они уложе...

Стена выложена из кирпичей размером 24х12х6 см. определите: 1.давление оказываемое на горизантальную опору одним кирпичом в трёх разных положениях. 2.давление оказываемое стенной из 56 рядов кирпичей на основание если они уложены друг на друга плашмя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что бы найти давление нужно силу разделить на площадь, т.е. p=F/S, в задаче не хватает массы кирпича