Стенки термоса делают двойными , причом между ними делают вакуум. Внутренние поверхности стенок _ зеркальные. Объясните , выходя из этого, почему термос хорошо сохраняет тепло (и холод)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Я думаю,что между двойными стенками корпуса(колбы) термоса откачен воздух (вакуум) поэтому тепло или холод плохо "отводятся" через "безвоздушное пространство" изнутри термоса