Степь. В голубом небе ярко свет…. солнце. Взглян…. – кругом все поля. Ветер гон…. в

Степь. В голубом небе ярко свет…. солнце. Взглян…. – кругом все поля. Ветер гон…. волны по зеленому морю пшеницы. Вот сверка…. речка на солнце. Шум…. камыш на берегу. В тишине слыш….ся разные звуки. Донос….ся лай собак. Порядок работы. 1. Выпиши из текста по спряжениям глаголы, допиши окончания. 2. Напиши неопределенную форму глаголов. 3. Подчеркни глаголы-исключения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светит- 2 спр. Взглянет-1 спр. Гонит- 2 спр. искл. Сверкает- 1 спр. Шумит-2 спр. Слышится- 2 спр. искл. Доносится- 2 спр.