Степень числа. Дано целое число а и натуральное (целое неотрицательное) число n. Вычислить an (a в степени n). Написать в паскале или в C++

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,n:integer; p:real; begin writeln('введите число а');readln(a); writeln('введите число n');readln(n); p:=exp(ln(a)*n); writeln('ответ =',p:4:2); end.
Гость
Паскаль АВС:   Program KrisWoo; uses crt; var   a,n:integer;   st:real; begin   writeln('*** alphaues is thinking... ***');   writeln('***          OK             ***');   write('Введите число а=');   readln(a);   write('Bведите число n=');   readln(n);   if n>=0 then     begin       st:=exp(ln(a)*n);       writeln('Результат: ',a,' в степени ',n,' равно ',st);     end     else       writeln('Число n должно быть неотрицательно!'); end.