Степень числа.Возведение дроби в степень.правило помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При возведении алгебраической дроби в степень, в степень возводится как числитель, так и знаменатель.
Гость
Для того, чтобы возвести дробь в степень, необходимо возвести её числитель и знаменатель в эту же степень. При возведение в степень смешанной дроби, сначала нужно эту дробь преобразовать в неправильную, а затем возвести в степень её числитель и знаменатель.