Степень окисления какого элемента изменилась с +2 до 0 в реакции образования оксида магния и углекислого газа из карбоната магния: 1 Магния 2 Углерода 3 Кислорода 4 Это не окислительно-восстановительная реакция

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый день. Реакция не является окислительно-восстановительной, поскольку ни одно вещество до и после реакции не поменяла свою степень окисления.