Степень окисления хрома в оксиде чему равна?   реакция натрия с водой относится к какой реакции?   какие вещества относятся к реакции ионного обмена?   в реакции магния с концетрированной азотной кислотой окислителем является  ...

Степень окисления хрома в оксиде чему равна?   реакция натрия с водой относится к какой реакции?   какие вещества относятся к реакции ионного обмена?   в реакции магния с концетрированной азотной кислотой окислителем является  магний 2+ водород+ магний 0 азотная кислота -     основные свойства проявляет высший оксид  1.сера.2.азот.3.стронций.4.фосфор.   с щелочами может взаимодействовать каждое из 2-х веществ: 1. гидрооксид цинка и гидрооксид кальция 2. оксид цинка и гидрооксид алюминия 3.оксид берилия и оксид калия 4. гидрооксид алюминия и оксид магния.   раствор соляной кислоты не взаимодействует 1. цинк. 2. хлорид бария. 3.гидрооксид калия. 4. медь     с наименьшей скоростью проходит процесс 1. получение водорода при взаимодествии железа с водой при высокой температуре. 2 взаимодействие алюминия с оксидом железа (3) при нагревании   если к раствору содержащему 0,1 моль сульфата меди ,прилить избыток раствора гидрооксида калия,то получится ___г осадка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)у основного +2    у амфотерного +3   у кислотного +7 2)соединения 3)соли,основания,кислоты 4)водород+ 5)3 6)2 7)4 8)2  9)9,8г