СТЕПЕНИ ОКИСЛЕНИЯ! ПОМОГИТЕ! Указать степени окисления в каждом атоме: (NO) ; (NH) ; (CN) .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заряд иона (NO3) равен -1, у N степень окисления +5, у О степень окисления -2. Заряд иона (NH4) равен +1, у N степень окисления -3, у Н степень окисления +1. Заряд иона (СN) равен -1, у С степень окисления +4, а у N степень окисления -3.