Степінь з цілим показником та його властивості (Дуже нада !!!) Нада Поступать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, во-первых - "ступiнь". А во-вторых - тут ничего сложного. При целочисленном показателе степени целочисленного выражения мы, как минимум, обязательно получим целое число. Свойства степени с целочисленным показателем зависят и от числа, и от показателя степени. Например, все числа, заканчивающиеся на 5 обязательно будут иметь в результате ту же самую пятёрку в конце. Все "парнi" - чётные - окажутся чётными в любой степени. Числа с шестёркой в конце в любой степени ею и закончатся. Все нули умножатся на показатель степени. Все девятки в сумме цифр в любой степени дадут девятку. Тройки - тройку. Или девятку, если степень - чётная. Андрей! Сначала поработай с заданным материалом. А затем и сам покопайся. Там столько многага-разнага, что при вдумчивом подходе получишь море удовольствия. Как и я в своё время. Окончания любой степени с семёркой в конце - 7, 9, 3, 1. ВСЁ! Других не бывает. У девятки - 9 и 1. Пользуясь компьютером (можно использовать Exel) наблюдаем вырисовывающиеся интересные закономерности. Чего и тебе желаю. Успехов! С ув. Н. И.
Гость
Мена уне?
Гость
А Вы уверены, что Вас поняли? Или полагаете, что весь мир разумеет вашу мову?