Стержень спаян из двух одинаковых по сечению стержней, изготовленных из материалов с плотностями ρ и 2ρ. При каком отношении длин стержней L1/L2 центр тяжести системы будет находиться в плоскости спая? L1 – длина стержня с плот...

Стержень спаян из двух одинаковых по сечению стержней, изготовленных из материалов с плотностями ρ и 2ρ. При каком отношении длин стержней L1/L2 центр тяжести системы будет находиться в плоскости спая? L1 – длина стержня с плотностью ρ. Ответ округлить до сотых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L1m1=L2m2 L2/L1=m1/m2 L2/L1=P1L1/(P2*L2) (L2/L1)^2=1/2 L2/L1=1/SQRT(2)=0,71