Стержневая корневая система имеет хорошо развитые: придаточные корни 3) боковые корни главный корень 4) корневище При пересадке растений надо стараться не повредить корневые волоски, так как они: укрепляют растение в п...

Стержневая корневая система имеет хорошо развитые: придаточные корни 3) боковые корни главный корень 4) корневище При пересадке растений надо стараться не повредить корневые волоски, так как они: укрепляют растение в почве защищают от повреждений поглощают воду и минеральные соли из почвы образуют органические вещества Корнеплоды свеклы выполняют функцию: хранят запас питательных веществ образуют органические вещества из неорганических поглощают воду и минеральные вещества поглощают воздух
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)боковые корни и главный корень 2) Поглащает воду и минеральные соли из почвы 3) Хранят запас питательных веществ