Стихи ненатуральны,никто не говорит стихами,кроме быдля(а),когда он приходит

Стихи ненатуральны,никто не говорит стихами,кроме быдля(а),когда он приходитсо святочным подарком,или обьявлением о ваксе,или какого-нибуддь там простачка. Никогда не опускайтесь до поэзии,мой мальчик!!
Чарльз Диккенс!

Сразу оговорюсь-Диккенса прктически не читала (ну не нравится мне он)! А это предисловие с главе третьей из "Понедельника начинается в субботу"Стругацких,которых я обожаю"!

Так обьясните мне,нерадивой,что имел Диккенс ввиду по поводу поэзии и из какого это произведения?
Очень хочу почитать
Умные-откликнитесь! Если ответ развернутый-заверните его иответьте мне,а развернутый можете присылать мне в мои сообщения на моем мире!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не мнение Диккенса о поэзии, а слова его персонажа из книги "Посмертные записки Пиквикского клуба". Глава тридцать какая-то под названием "Мистер Уэллер-старший высказывает некоторые критические замечания, касающиеся литературного стиля. . "
Гость
Не могу сказать из какого это произведения, хотя Диккенса уважаю, но мало, вообще с памятью беда, мало что помню.... Но я не об этом. Думаю, что Диккенс считал, что в простоте можно выразить главное, а в стихах неискреннее самовыражение В стихах чаще молитва на наши очень возвышенные чувства, но не на любовь, которую можно выразить без стихов... Но всегда натурально !!! Не претендую на истину. Просто выразила своё мнение.
Гость
спросите у Диккенса
Гость
Чтобы стихами говорить нужно быть поэтом.
Гость
Диккенс еще тогда предвидел.. . рекламу).. . и жутко ненавидел рекламные слоганы.. . которые написаны языком пошлым.. . для быдла!!
Гость
стихи это божий дар.. . завидуешь просто