Стихи ненатуральны,никто не говорит стихами,кроме быдля(а),когда он приходит
Стихи ненатуральны,никто не говорит стихами,кроме быдля(а),когда он приходитсо святочным подарком,или обьявлением о ваксе,или какого-нибуддь там простачка. Никогда не опускайтесь до поэзии,мой мальчик!!
Чарльз Диккенс!
Сразу оговорюсь-Диккенса прктически не читала (ну не нравится мне он)! А это предисловие с главе третьей из "Понедельника начинается в субботу"Стругацких,которых я обожаю"!
Так обьясните мне,нерадивой,что имел Диккенс ввиду по поводу поэзии и из какого это произведения?
Очень хочу почитать
Умные-откликнитесь! Если ответ развернутый-заверните его иответьте мне,а развернутый можете присылать мне в мои сообщения на моем мире!
Чарльз Диккенс!
Очень хочу почитать
Ответ(ы) на вопрос:
Это не мнение Диккенса о поэзии, а слова его персонажа из книги "Посмертные записки Пиквикского клуба". Глава тридцать какая-то под названием "Мистер Уэллер-старший высказывает некоторые критические замечания, касающиеся литературного стиля. . "
Не могу сказать из какого это произведения, хотя Диккенса уважаю, но мало, вообще с памятью беда, мало что помню.... Но я не об этом. Думаю, что Диккенс считал, что в простоте можно выразить главное, а в стихах неискреннее самовыражение В стихах чаще молитва на наши очень возвышенные чувства, но не на любовь, которую можно выразить без стихов... Но всегда натурально !!! Не претендую на истину. Просто выразила своё мнение.
спросите у Диккенса
Чтобы стихами говорить нужно быть поэтом.
Диккенс еще тогда предвидел.. . рекламу).. . и жутко ненавидел рекламные слоганы.. . которые написаны языком пошлым.. . для быдла!!
стихи это божий дар.. . завидуешь просто