Стих белые шапки на белых березах белый зайчишка белый узор на ветвях от моро
Стих
белые шапки
на белых березах
белый зайчишка
белый узор на ветвях от мороза
по белому снегу на лыжах бегу
определи падежные формы имен прилогательного как можно зделать
Ответ(ы) на вопрос:
Ну , прилагательное , оно в словосочетании находится . Например белые шапки. Смотришь на главное слово / в основном существительное/, "шапки", и смотришь на его падеж , в данном случае именительный. Если не понятно, то я объясню в комментариях, с тебя спасибка)