Стих летом Саша чёрный. найти в тексте средства художественной выразительности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За селом на полной воле  Веет ветер-самолет.  Там картофельное поле  Все лиловеньким цветет.  А за полем, где рябинка  Вечно с ветром не в ладу,  Сквозь дубняк бежит тропинка  Вниз, к студеному пруду.  Сквозь кусты мелькнула лодка,  Рябь и солнца острый блеск.  Hа плоту грохочет четко  Дробь вальков под гулкий всплеск.  Пруд синеет круглой чашкой.  Ивы клонятся к воде...  Hа плоту лежат рубашки,  А мальчишки все в пруде.  Солнце брызнуло полоской.  Тени вьются словно дым,  Эх, разденусь за березкой,  Руки вытяну - и к ним!