Стих на тему "Сохраним Родную Природу". Обязательно должен быть автор, спасибо заранее))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой друг, береги природуВ наш бурный, стремительный век.Цветы, животных, недра и водуСохрани потомкам, человек. Ты ухмыляешься – ты же всевластен!Ты – царь природы, её венец!С таким отношением страшнымПриближаешь ты свой конец! Человек, одумайся, есть ещё время.Слезь с природы, пойди рядом с ней.Сними путы, дай ей свободу,Приласкай ты её, обогрей. И тогда, дожив до старости,Играя с любимым внуком,Рассказывать будешь сказки,Не испытывая душевной муки. И это ему будет не ново:Не на картинках, а прямо в лесу,Ты покажешь ему зайца живого,А в покосах спугнёте лису. Мой друг, береги природуВ наш бурный, стремительный век.Цветы, животных, недра и водуСохрани для внуков, человек. Автор стихотворения: Стурнина Ю. Г Вот, надеюсь помогла! Устала писать...