Стих по П.Д.Д (правила дорожного движение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У полоски переходаНа обочине дороги,Зверь трёхглазый, одноногий,Неизвестной нам породы,Разноцветными глазамиРазговаривает с нами. КРАСНЫЙ глазГлядит на нас.– СТОП! –Гласит его приказ. ЖЁЛТЫЙ глазГлядит на нас:– ОСТОРОЖНО! А ЗЕЛЁНЫЙ глаз –Для нас:– МОЖНО!Так ведёт свой разговорМолчаливый СВЕТОФОР.
Гость
У любого перекресткаНас встречает всетофорИ заводит очень простоС пешеходом разговор:Cвет зеленый- проходи!Желтый - лучше подожди!Если свет зажжется красный -Значит,Двигаться опасно!Стой!Пускай пройдет трамвай,наберись терпенья.Узучай и уважай правила движенья.