Стих про войну 8строк. Даю 100 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война страшна, война кровава, И смерть близка как никогда Окопы, грязь, разрывы, убитые кругом И некому поддержать тебя плечом. Война забирает всё, Взамен не даёт ничего Но сквозь слёзы и слова "я нежелец" Пробивается надежда "скоро конец"
Гость
Эти восемь строчек от меня, только что придумала: * * * …От войны добра не жди. Взрывы, зарево пожарищ… Сквозь свинцовые дожди ты пройдёшь и твой товарищ. Будто вам не ведом страх в этой адской круговерти от победы в двух шагах и на волосок от смерти… А вот от классика Константина Симонова, написанное в 1942 году, то есть во время Великой Отечественной. Думаю не страшно, что в нём не восемь строк, а двенадцать: СЛАВА За пять минут уж снегом талым Шинель запорошилась вся. Он на земле лежит, усталым Движеньем руку занеся.   Он мертв. Его никто не знает. Но мы еще на полпути, И слава мертвых окрыляет Тех, кто вперед решил идти.   В нас есть суровая свобода: На слезы обрекая мать, Бессмертье своего народа Своею смертью покупать.