Стих про зимнюю дорогу, кроме Пушкина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор - Ольга Партала Зимняя дорога Дорога, зимняя дорога, Овраги, речки и поля, Под белым снегом погребенная Теперь покоится земля. Спит лес, качаясь на ветру, В той снежно белой вышине, Раздастся скрип, разрушив тишину, И мысли возвратив к зиме. Летя в сверкающую даль, Взор устремленный в мир мечты, Находит этот снежный рай, Как образ дремлющей красы. И в ожидании душа, Каких-то новых перемен, В преддверье сказочного сна, Нет больше никаких проблем.
Гость
Бежит позёмка по дороге, Ещё нескоро до огня. С весёлым лаем на пороге, Мой старый пёс лизнёт меня.   Но путь лежит ещё далёкий, Все думы- нет,не позади, А день унылый,одинокий, Прощаясь,гаснет впереди.   Как утомительно и грустно , Мелькают тени в полумгле, И на душе тоскливо,пусто, Дремлю,забыв о суете   Огонь мне чудится,пылает, Ещё сильней трещит мороз, И слышу,будто кто играет На ветке елей и берёз.   И в лунном сумраке стихает. Раздумий лёгкая печаль, Меня всё дальше увлекает Зимы серебряная даль.     Николай Загумёнов.