Стих "Родина" Мукагали Макатаева на русском и английском языках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РОДИНА Родина! Родина! Как бы я без тебя жил? Я бы вечным скитальцем был, Я бы горькие слезы лил, Никого никогда не любил! Птиц без гнезд, А зверей без нор не бывает. Человек без Родины не выживает. Сам себя со свету сживает. Для живого — смертная мука, Для других — большая наука. Можно жить без отца и матери, Можно существовать без жены и детей, Но без Родины жить — нет пустее затей. Понимешь ли, кто для Родины ты? Не бывает двух жизней иль двух смертей. Не бывет двух Родин. И ты – Из ее младенцев-детей. Родина одна. Родники, родные, молоко, смородина. Кто прислушивается к твоей песне? Родина. Только Родина.