Стих сочинила сама: Весна Весна пришла, Весна настала! Зима стоять уже устала. Цветы листочки, Красивые строчки! Сады кусточки, Весны лепесточки! Птички летают, солнце сияет, А мир все в воздухе витает! Жизнь прекрасна спору не...

Стих сочинила сама: Весна Весна пришла, Весна настала! Зима стоять уже устала. Цветы листочки, Красивые строчки! Сады кусточки, Весны лепесточки! Птички летают, солнце сияет, А мир все в воздухе витает! Жизнь прекрасна спору нет Ведь я талантливый поэт! надо теперь во всех глаголах определить: наклонение, лицо(если есть), число, род(если есть), спряжение. помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна Весна пришла(изъявит. 3л. ед.ч. ж.р. 1спр.) , Весна настала(изъявит. 3л. ед.ч.ж.р. 1спр.)! Зима стоять(неопред.ф.) уже устала(изъявит. 3л.ед.ч.ж.р.). Цветы, листочки, Красивые строчки! Сады, кусточки, Весны лепесточки! Птички летают(изъявит. 3л.мн.ч. 1спр.), солнце сияет(изъявит. 3л.ед.ч.1спр. ), А мир- все в воздухе витает(изъявит. 3л.ед.ч. 1спр.)! Жизнь прекрасна спору нет,  Ведь я- талантливый поэт!