Стих узник разбор эпитететы и алицотворенние и все другие средства в произведени?
Стих узник разбор эпитететы и алицотворенние и все другие средства в произведени?? Пушкина помогите))(
Ответ(ы) на вопрос:
Настроение стихотворения создается несколькими штрихами, несколькими эпитетами, например, в "темнице сырой". Олицетворение в конце ("гуляет ветер") придает ощущение свободы, воли. Лирический герой сравнивается со "всокрмленным в неволе орлом молодым", это сравнение только усиливает противоречие между его физическим заключением и его рвущейся улететь душе.