Стихи Фета 2-3 строфы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С корзиной, полною цветов, на голове Из сумрака аллей она на свет ступила, - И побежала тень за ней по мураве, И пол-лица ей тень корзины осенила; Но и под тению узнаешь ты как раз Приметы южного созданья без ошибки - По светлому зрачку неотразимых глаз, По откровенности младенческой улыбки.
Гость
Стихотворение Фета А. А.  «С корзиной, полною цветов, на голове» С корзиной, полною цветов, на голове Из сумрака аллей она на свет ступила, - И побежала тень за ней по мураве, И пол-лица ей тень корзины осенила; Но и под тению узнаешь ты как раз Приметы южного созданья без ошибки - По светлому зрачку неотразимых глаз, По откровенности младенческой улыбки. 1847, Фет А. А.   Стихотворение Фета А. А. «Сад весь в цвету...» Сад весь в цвету, Вечер в огне, Так освежительно-радостно мне! Вот я стою, Вот я иду, Словно таинственной речи я жду. Эта заря, Эта весна Так непостижна, зато так ясна! Счастья ли полн, Плачу ли я, Ты - благодатная тайна моя. 1884, Фет А. А. Стихотворение Фета А. А. «Серенада» Тихо вечер догорает, Горы золотя; Знойный воздух холодает, - Спи, мое дитя. Соловьи давно запели, Сумрак возвестя; Струны робко зазвенели, - Спи, мое дитя. Смотрят ангельские очи, Трепетно светя; Так легко дыханье ночи, - Спи, мое дитя. 1844, Фет А. А.