Стихи о героях и защитниках отечества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВАВ ряду защитников Отчизны на протяжении веков солдат российских лица вижу, всех тех,кто защищал наш кров. их лица полны благородства, и святость ясная в глазах: монах ли с поля Куликова или гвардейцы в киверах. в будёновках иль треуголках стояли русские полки, их дух былинный,дух народный не раз отведали враги. в ряду с великим Коловратом, что под Рязанью принял бой, встают советские солдаты, кто землю заслонил собой. Для Родины равновелики: кто с партбилетом,кто с крестом, великомучеников лики в крижаль истории внесём. Руси просторы многих манят, но будут биты каждый раз других веков Наполеоны: НАРОД-онРОДИНУ не сдаст!С сайта: http://www.aforizmov.net/stihi/tags/zaschitniki/
Гость
В день Героев Отечества Пусть вспыхнут в небе салюты, И каждое имя вспомнит Страна пусть в эти минуты. Памяти, чести и славы Достоин пусть будет герой И тот, кто ушел за грани, И тот, кто сейчас живой. Вы Родины верные дети — Дочери и сыновья, Пред подвигом вашим в молчании Склоняю голову я.