Стихи о Лунной Сонате Бетховена 1,2 стиха или о самом Бетховене

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).Недосягаемо-крылата, Сквозь тени зыбких облаков Взлетает Лунная Соната Над перекрестьями веков.. . За счастья миг грядёт расплата.. . Но в дымном пламени костров Всё так же жертвенно и свято Сияет Лунная Любовь; И, недоступна власти злата, Пройдя сквозь сумрачность времён, Мерцает Лунная Соната, Даря ночам жемчужный сон; А жизнь ни в чём не виновата - Её движенья строгий ход Диктует судьбы - как Соната Диктует темам свой черёд.. . ...Над неизбежностью заката Взойдёт прощеньем звёздный свод.. . И плачет Лунная Соната, Роняя в Вечность капли нот. (Лютель Эдер) 2). "Лунной сонаты" аккорды звучащие Льются, стихая, всплывают, кипящие, Волнами катятся, в пыль рассыпаются, Стонут, клокочут, ломаются, маются. Мир сотрясая, зловеще раскованы, Бьются, пульсируют болью Бетховена, Мечутся молнией, вспышками света! Взрыв! Ослепленье! И - шепот: «... Джульетта!*» В гневе страданье - прекрасного ради... Траур - измена Бессмертной Гвиччарди!* (Мануйлова Марина)