Стихи о природе напешите пожалуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Федор Тютчев «Весенняя гроза» Люблю грозу в начале мая, Когда весенний, первый гром, Как бы резвяся и играя, Грохочет в небе голубом.  Гремят раскаты молодые! Вот дождик брызнул, пыль летит... Повисли перлы дождевые, И солнце нити золотит...  С горы бежит поток проворный, В лесу не молкнет птичий гам, И гам лесной, и шум нагорный — Все вторит весело громам...  Ты скажешь: ветреная Геба,1 Кормя Зевесова орла, Громокипящий кубок с неба, Смеясь, на землю пролила!
Гость
зима не даром злится прошла её пора весна в окно стучиться  и гонит со двора И все засуетилось,  Все нудит Зиму вон -  И жаворонки в небе  Уж подняли трезвон.  Зима еще хлопочет  И на Весну ворчит.  Та ей в глаза хохочет  И пуще лишь шумит... Взбесилась ведьма злая  И, снегу захватя,  Пустила, убегая,  В прекрасное дитя... Весне и горя мало:  Умылася в снегу,  И лишь румяней стала,  Наперекор врагу.