Стихи поэтов 20 века о природе 12 строк плиз!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русская поэзия всегда сочетала в себе ранимость и тонкость с безграничной любовью поэтов к родной природе. Стихи о природе в творчестве русских поэтов тонко передают крестьянский быт и натуру русского человека.Русская природа в стихах известных поэтов не превозносится выше всего на свете, напротив, в строках восхищения не мало грусти, скромной красоты и неподдельного патриотизма. Изящно и тонко отражая природу в стихах поэт лишний раз, если не говорит прямо, то ласково намекает - как хороша природа России во все времена года.
Гость
Есенин Сергей Александрович родился 1895 умер 1925 году стихотворение черемуха Черемуха душистая С весною расцвела И ветки золотистые Что кудри завила . Кругом роса медвяная Сползает по коре, Под нею зелень пряная Сияет в серебре, А рядом ,у проталинки , В траве, между корней, Бежит, струится маленький Серебряный ручей, Черемуха душистая, Развесившись, стоит А зелень золотистая На солнышке горит. Ручей волной гремучую в Все ветки обдает И вкрадчиво под кручею Ей песенки поет.