Стихи про осень Осень ! Осень ! В гости просим Вновь твоя пришла пора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВОТ НЕСКОЛЬКО! Между летом и зимой Листопад прольется! Этот праздник золотой Осенью зовется!Когда каникулы кончаются, И ты проснулся ровно в восемь, Златое время начинается, И это золотая осень!Когда деревья раздеваются, Бросая платья свои оземь, Какое время начинается? Все вместе: золотая осень!Снимает березка свой пышный наряд, Пришел этот праздник – златой листопад!Осень щедрою рукой Разукрасила природу: Небо — в ярко-голубой, В темно-синий — в речке воду, Лес — в багрянец, прям горит, И немного в золотой, Он, как царь, теперь стоит, Восхищая всех собой. Дети в школу уж пошли, В поле собран урожай, И, прощаясь, журавли Улетают в чужой край. Все готовятся к зиме: Люди, звери, птицы, Осень правит на дворе, Осень — чаровница Яблоки в садах созрели, А в лесу грибы всех ждут, Будто краски акварели, Побывали там и тут. Журавли летят высоко - Будет осень хороша, Паутинка одиноко Пролетает не спеша. Осень заглянула в гости, Всем подарки принесла, И туманом легкой грусти Все вокруг обволокла. Чуть приправила дождями, Вечерами холодит, Осень с грустными глазами Все вокруг позолотит.