Стихи пушкина 4куплета с названием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Зимнее утро" Мороз и солнце - день чудесный  Ещё ты дремлешь друг прилестный  Пора красавица проснись,  открой сомкнутой негой взоры  навстречу северной авроры  звездою севера явись  Вечер ты помнишь - въюга злилась,  на мутном небе мгла носилась,  луна, как бледное пятно, сквозь тучи мрачные желтела,  и ты печальная сидела  А нынче погляди в окно, под голубыми небесами,  Великолепными коврами, блестя на солнце снег лежит,  прозрачный лес в дали чернеет  И ель сквозь иней зелинеет  И речка подольдом блестит
Гость
                           Зимнее утро Мороз и солнце - день чудесный Ещё ты дремлешь друг прилестный Пора красавица проснись, открой сомкнутой негой взоры навстречу северной авроры звездою севера явись Вечор ты помнишь - въюга злилась, на мутном небе мгла носилась, луна, как бледное пятно, сквозь тучи мрачные желтела, и ты печальная сидела А нынче погляди в окно, под голубыми небесами, Великолепными коврами, блестя на солнце снег лежит, прозрачный лес в дали чернеет И ель сквозь иней зелинеет И речка подольдом блестит                                                                     ****                                  к маше Вчера мне Маша приказала В куплеты рифмы набросать И мне в награду обещала Спасибо в прозе написать. Спешу исполнить приказанье, Года не смеют погодить: Еще семь лет — и обещанье Ты не исполнишь, может быть. Вы чинно, молча, сложа руки, В собраньях будете сидеть И, жертвуя богине cкуки, С воксала в маскерад лететь — И уж не вспомните поэта!.. О Маша, Маша, поспеши — И за четыре мне куплета Мою награду напиши!