Стихи Пушкина и Лермонтова посвящённые БайронуУ Лермонтова вроде нашёл, а вот у Пушкина найти не могу, помогите!

Стихи Пушкина и Лермонтова посвящённые Байрону У Лермонтова вроде нашёл, а вот у Пушкина найти не могу, помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, я не Байрон, я другой… Еще неведомый избранник, Как он, гонимый миром странник, Но только с русскою душой. Я раньше начал, кончу ране, Мой ум немного совершит; В душе моей, как в океане, Надежд разбитых груз лежит. Кто может, океан угрюмый, Твои изведать тайны? Кто Толпе мои расскажет думы? Я — или бог — или никто! Другой от нас умчался гений, Другой властитель наших душ. Исчез, оплаканный свободой, Оставя миру свой венец. Шуми, взволнуйся непогодой: Он был, о море, твой певец. Пушкин - Байрону. Другой от нас умчался гений, Другой властитель наших душ. Исчез, оплаканный свободой, Оставя миру свой венец. Шуми, взволнуйся непогодой: Он был, о море, твой певец. Твой образ был на нем означен. Он духом создан был твоим, Как ты могуч, глубок и мрачен. Как ты, ничем неукротим.