Стихи ставропольских писателей и поэтов Только не длинное пожалуйста)))
Стихи ставропольских писателей и поэтов
Только не длинное пожалуйста)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мое родное Ставрополье Мое родное Ставрополье – Орлиный солнечный простор. Люблю степей твоих раздолья, Твои папахи снежных гор. Люблю, продутые ветрами Твои курганы и поля, Казачьи песни над дворами, Где рукоплещут тополя. Люблю орлов, парящих в сини, Колосья нив, и шум садов, И зноем пахнущие дыни На рынках шумных городов. Мое родное Ставрополье, Люблю тебя я с давних пор. Во мне живут твои раздолья, Твои папахи снежных гор. Рыбалко С.
Ставрополь.Иван Васильевич Кашпуров. Люблю я русскую природу: Березки в дымке голубой, Стада, пасущиеся всюду, И реки с чистою водой. Люблю лесов благоуханье И запах скошенной травы, И пчел роящихся жужжанье, И шум проснувшейся листвы. Люблю тебя, земля родная, За то, что Родина моя! И не найти прекрасней края, Чем Ставропольская земля!
Иван Васильевич Кашпуров. Ах, Ставрополье, синий край России. Лежит оно в равнинах и горбинах, Лежит на стыке четырех ветров. Ах, Ставрополье, синий край России, Ты – песня,наших отцов. Мне открывали даль твои рассветы, А степи – немятую траву… Куда б меня не заманили ветры – Тебя от сердца я не оторву.